Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
Receta de la Abuela Leokadia para Curar, 35 g
1,80 € 1,66 €
47,43 EUR/kg
Nitrato de potasio para curar carnes 100g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Nitrato de potasio para curar carne - 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Preparado para curar salchicha blanca, con proteína funcional y acerola, 66g
2,12 €
32,12 EUR/kg
Cultivos de bacterias para carnes curadas - 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Prensa para fiambres - Pequeño capricho 0,8 kg
16,82 € 15,60 €
15,60 EUR/ud.
Prensa para jamón - Kit Banquete familiar, 3 kg
31,95 €
31,95 EUR/ud.
Prensa para fiambres - Banquete familiar 3 kg
25,60 € 24,88 €
24,88 EUR/ud.
Prensa para fiambres de vidrio - kit DUO, para 2 x 450 g
15,12 €
15,12 EUR/ud.
Cocedor de fiambre de vidrio para 450 g
7,68 €
7,68 EUR/ud.
El Secreto del Abuelo Feliks para el curado - mezcla de especias y hierbas, 500 g
11,29 €
22,58 EUR/kg
Peklosól Pekla para salchicha de Cracovia
2,22 €
19,30 EUR/kg
Pack con camisa de agua - prensa para fiambre 1,5 kg + olla
52,19 € 51,46 €
51,46 EUR/ud.
Curado de ajo y hierbas para prensa de jamón 100g
1,19 €
11,90 EUR/kg
Peklosól - Pekla para salchicha común, con proteína funcional, 64 g
33,13 EUR/kg