Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
Nitrato de potasio para curar carnes 100g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Receta de la Abuela Leokadia para Curar, 35 g
1,80 € 1,66 €
47,43 EUR/kg
Nitrato de potasio para curar carne - 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Preparado para curar salchicha blanca, con proteína funcional y acerola, 66g
2,12 €
32,12 EUR/kg
El secreto del abuelo Feliks para curar en salmuera, 35 g
Inyector semiautomático + 4 agujas + tubo
27,31 €
27,31 EUR/ud.
Red para embutidos 12,5 cm x 5 m hasta 220°C
6,88 €
1,38 EUR/m
Adecuada para jamón, 30g
55,33 EUR/kg
Prensa para fiambres de vidrio - kit DUO, para 2 x 450 g
15,12 €
15,12 EUR/ud.
Cocedor de fiambre de vidrio para 450 g
7,68 €
7,68 EUR/ud.
Kit Prensa de Fiambres - Buen Bocado 1,5 kg
23,41 €
23,41 EUR/ud.
Curado de ajo y hierbas para prensa de jamón 100g
1,19 €
11,90 EUR/kg
Sal de curación Vit-C - 130 g
0,83 €
6,38 EUR/kg
Prensa para jamón - Kit Banquete familiar, 3 kg
31,95 €
31,95 EUR/ud.
Prensa para fiambres - Pequeño capricho 0,8 kg
16,82 € 15,60 €
15,60 EUR/ud.