Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
Mi afición: Elaboración de queso casero - libro (en polaco)
7,68 €
7,68 EUR/ud.
Cuajo natural para queso en líquido 50 ml
4,70 €
94,00 EUR/l
Cuajo para quesos 5x1g
2,63 €
526,00 EUR/kg
Cuajo microbiológico fuerte para queso 30 ml
6,66 €
222,00 EUR/l
Cultivos bacterianos para queso griego
4,92 €
4,92 EUR/ud.
Cultivos bacterianos para queso gouda
Molde de queso redondo Ø 15 x 7cm para 1200g
6,65 € 3,95 €
3,95 EUR/ud.
Molde de queso koryciński Ø 21/11x8,5cm para 2000g
6,04 € 3,95 €
Molde de queso redondo Ø 13 x 7cm para 800 g
4,72 € 3,34 €
3,34 EUR/ud.
Cuajo microbiológico líquido para queso 50ml
2,92 €
58,40 EUR/l
Malla para ahumar quesos - 3 m
2,24 € 1,46 €
0,49 EUR/m
Cloruro de calcio para queso - 100g
1,83 €
18,30 EUR/kg
Cloruro de calcio para queso, 10 g
0,56 €
56,00 EUR/kg
Base quesera, 25x25 cm
3,58 € 2,78 €
2,78 EUR/ud.
Kit de quesería - joven quesero
14,14 € 12,44 €
12,44 EUR/ud.