Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
El Secreto del Abuelo Feliks para el curado - mezcla de especias y hierbas, 500 g
11,29 €
22,58 EUR/kg
Nitrato de potasio para curar carne - 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Cultivos de bacterias para carnes curadas - 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Cultivos bacterianos para salchichas maduradas - 2g
El secreto del abuelo Feliks para curar en salmuera, 35 g
1,80 € 1,66 €
47,43 EUR/kg
Peklosól 1 kg
1,44 €
1,44 EUR/kg
Sal de curación Vit-C - 130 g
0,83 €
6,38 EUR/kg
Salinómetro irrompible con probeta, rango de medición: 0-300 g de sal/L
3,95 €
3,95 EUR/ud.
4,72 € 3,95 €
Red para embutidos 12,5 cm x 5 m hasta 220°C
6,88 €
1,38 EUR/m
Pack con camisa de agua - prensa para fiambre 1,5 kg + olla
52,19 € 51,46 €
51,46 EUR/ud.
Nitrato de potasio para curar carnes 100g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Red para embutidos engomada 3 m x 18 cm hasta 220°C
4,70 € 3,95 €
1,32 EUR/m
Ganchos para ahumado - en S, puntas biseladas a 45°, 3 mm x 150 mm, 5 uds.
2,78 €
0,56 EUR/ud.
Prensa para jamón - Kit Banquete familiar, 3 kg
31,95 €
31,95 EUR/ud.