Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
Multímetro para medir la concentración de azúcar y el potencial de alcohol
6,04 €
6,04 EUR/ud.
Vinómetro (sacarímetro) - medición de concentración de azúcar
6,19 €
6,19 EUR/ud.
Sacarímetro, indicador de contenido de azúcar 0–29 °Blg
5,75 €
5,75 EUR/ud.
Levadura seca para vinos de miel Enovini Honig 10g
2,05 €
205,00 EUR/kg
Hidrómetro para hidromiel irrompible con probeta, rango de medición 10-50°Blg
3,95 €
3,95 EUR/ud.
Esencia con sabor a Tennessee Whiskey 2,5 L, para preparar hasta 250 L de bebida
172,20 €
68,88 EUR/l
Refractómetro para miel
27,31 €
27,31 EUR/ud.
Refractómetro para cerveza
21,22 €
21,22 EUR/ud.
Levadura de destilería Turbo Slivovitz
2,27 €
36,61 EUR/kg
Levadura para vino Turbo Fruit 5-7 días
2,56 €
64,00 EUR/kg
Levadura de destilería Turbo Grom 72 h
2,88 €
24,00 EUR/kg
Levaduras de destilería Turbo Grom 5-7 días
2,19 €
25,76 EUR/kg
Contenedor de fermentación de 30 L con tapa y grifo
12,92 €
12,92 EUR/ud.
Levadura de destilería Turbo Grom 48h
3,34 €
22,27 EUR/kg
Levadura para vino Fermivin 7013, 7 g
1,29 €
184,29 EUR/kg