Lechería
Procesamiento
Panadería
Charcutería
Vinicultura
Destilación
Cervecería
Casa y jardín
Termómetros
Cantidad en la página:
Ordenar:
Cultivos de bacterias para carnes curadas - 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Sal de curado con hierbas "Pekla" - 70 g
1,19 €
17,00 EUR/kg
Sal de curado - Salmuera para salchicha común - 65g
18,31 EUR/kg
Nitrato de potasio para curar carnes 100g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Selladora al vacío - premium LED
80,24 € 64,14 €
64,14 EUR/ud.
Selladora al vacío - multifuncional, negra
41,70 € 39,51 €
39,51 EUR/ud.
Selladora al vacío color pistacho
24,88 €
24,88 EUR/ud.
Nitrato de potasio para curar carne - 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Sal de curación Vit-C - 130 g
0,83 €
6,38 EUR/kg
Bolsas gofradas para envasadora al vacío 25 x 35 cm, 50 uds.
10,56 €
0,21 EUR/ud.
Bolsas gofradas para envasadora al vacío, 20x30 cm, 50 uds.
7,29 €
0,15 EUR/ud.
Film gofrado en manga – para envasadora al vacío, 28x600cm
5,51 €
0,92 EUR/m
Rollo gofrado para envasadora al vacío - manga 20x600 cm
3,95 €
0,66 EUR/m
Tarro TO cuarto 250ml con tapa fi66 - 6uds.
4,07 € 2,90 €
0,48 EUR/ud.
El secreto del abuelo Feliks para curar en salmuera, 35 g
1,80 € 1,66 €
47,43 EUR/kg